На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Один из крупнейших британских онлайн-сервисов, специализирующихся на расторжении браков, рассказал, что c начала 2018 года цифровые технологии были упомянуты в заявлениях на развод в Великобритании более 200 раз — в 5% случаев от общего количества запросов, полученных сервисом в течение года.
«Зависимость от алкоголя, наркотиков или азартных игр традиционно упоминается в качестве причины развода чаще всего, но сейчас к ней, похоже, присоединяются новые факторы.
Просмотр порнографии онлайн, видеоигры и социальные медиа также разрушают браки: с начала года мы получили 4665 заявлений, среди которых цифровые технологии указаны причиной в 5% случаев», — заявили в организации.
Напоследок отметим, что, по данным сервиса, наиболее часто встречающейся в заявлениях на развод видеоигрой является Fortnite.
Источник: divorce-online.co.uk
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: