Новости Новости 16.01.2008 в 12:03 comment

Acer планирует выйти на рынок сверхбюджетных ноутбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer планирует выйти на рынок сверхбюджетных ноутбуковСпрос на лэптопы ASUS Eee PC превосходит самые оптимистичные ожидания экспертов, что не может не радовать саму компанию. Впрочем, у такой популярности есть и обратная сторона: те, кто раньше воспринимал саму идею "ноутбука за $300" как блажь, теперь на полных парах готовятся снимать сливки с рынка, разогретого усилиями ASUSTeK Computer.

Сайт DigiTimes, ссылаясь на отчет китайского издания Commercial Times, сообщает о том, что компания Acer планирует выпустить собственную серию сверхбюджетных мобильных систем в конце первого или в начале второго квартала 2008 года. При этом в Acer убеждены: новинки по соотношению цены и функциональности как минимум не уступят ASUS Eee PC.

В частности, в новую серию войдут устройства с 8" и 9" дисплеями (напомним, что диагональ экрана у всех моделей ASUS Eee PC — 7 дюймов). Правда, других данных об их конфигурации пока нет; можно только предполагать, что в качестве основы этих систем Acer будет использоваться платформа Intel.

Производством сверхбюджетных лэптопов Acer займется компания Wistron, а ЖК-панели для них будут закупаться у еще одного тайваньского предприятия — AU Optronics. Стоит отметить, что AU Optronics поставляет дисплеи и для ASUS Eee PC.

Читайте также:
Intel Shelton: ноутбуки за $300 — уже в третьем квартале
Платформа Intel для бюджетных ПК: новые подробности


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: