Новости Новости 08.03.2010 в 12:29 comment

Acer работает над ноутбуком с сенсорной клавиатурой и безрамочным дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает DigiTimes, компания Acer работает над новым необычным ноутбуком, который будет обладать сверхмалой толщиной и сенсорной клавиатурой. Еще одна интересная особенность будущего устройства заключается в его дисплее с отсутствующей рамкой.

Acer работает над ноутбуком с сенсорной клавиатурой и безрамочным дисплеем

Чтобы добиться этого, Acer планирует использовать оригинальное защищенное стекло от Corning в качестве подложки для ЖК-панели. Оно же выступит и в роли его верхней защитной крышки. Стекло от Corning (вероятно, это Gorilla Glass) устойчиво к ударам и царапинам, поэтому вполне способно справиться с ролью верхней крышки ноутбука.

Интересен тот факт, что, несмотря на инновационный дизайн и применение технологичных материалов, устройство может получиться в производстве дешевле, чем схожие сверхтонкие решения, уже присутствующие на рынке. В продажу аппарат должен поступить во второй половине 2010 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: