Новости Новости 18.11.2008 в 07:35 comment

Adobe раскрывает детали мобильной версии Flash

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe раскрывает детали мобильной версии FlashFlash Player от компании Adobe установлен на 98% настольных компьютеров, но его полноценного выхода на мобильную платформу до сих пор не произошло. На данный момент для портативных устройств доступна лишь урезанная версия программы Flash Lite, хотя в рамках инициативы Open Screen Project Adobe все же планирует адаптировать для мобильных ОС полноценный вариант программы для воспроизведения Flash. Менеджер по продукции Adobe Мишель Тернер (Michele Turner) поведал сотруднику сайта Mobile Cruch о том, что на конференции Adobe MAX компания продемонстрирует рабочую версию Flash Player 10, функционирующую на телефоне с Windows Mobile на борту, хотя релиз программы состоится не раньше, чем во второй половине следующего года.

Что касается других мобильных платформ, то помимо Windows Mobile готовится порт программы для Android, а также для iPhone, но в последнем случае все зависит от Apple – как только компания даст согласие на релиз этого ПО, оно будет представлено в самое ближайшее время. Одной из причин протеста Apple против наискорейшего появления Flash в iPhone заключается в требовательности программной технологии к процессорным ресурсам и чип ARM11, использованный в нем, не оптимизирован для разработки Adobe. Тем не менее, этот разработчик ПО рассчитывает на плодотворное сотрудничество с компанией ARM, результатом которого станет скорейшая адаптация Flash Player 10 и Adobe AIR для устройств с мобильными процессорами такого типа.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: