Новости Новости 23.05.2016 в 18:48 comment

Android N Developer Preview теперь позволяет выводить на дисплей одновременно два окна браузера Chrome

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, одним из многочисленных нововведений в ОС Android N Developer Preview является поддержка режима Side-by-Side, позволяющего делить рабочее пространство экрана на равные части для запуска двух разных приложений одновременно. То есть, если, к примеру, пользователь хочет запустить два отдельных окна браузера, расположенных бок о бок, то сначала ему нужно загрузить еще один браузер в дополнение к уже установленному по умолчанию Chrome. Что ж, спешим вас обрадовать – это ограничение пропало в третьей версии Android N Developer Preview.

Новая опция в разделе меню браузера Chrome позволяет перемещать вкладку с определенным сайтом в свободное пространство рядом для открытия нового окна, которое затем можно использовать для просмотра других сайтов. Система запоминает все запущенные копии приложения, так что даже при выходе из многооконного режима они не объединяются воедино, а отображаются как две отдельные копии Chrome в режиме многозадачности (или Overview).

Сейчас это актуально только для браузера Chrome, но ОС не ограничивает использование многооконного режима, так что другие разработчики, например, Microsoft со своим Office, в будущем смогут добавить поддержку одновременного запуска нескольких копий своих приложений.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: