Новости Новости 09.06.2006 в 07:06 comment

AOL предложила бесплатную программу для улучшения защиты ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания AOL объявила о выпуске бесплатной программы Active Security Monitor (www.activesecuritymonitor.com), разработанной в сотрудничестве с Sereniti.

Она проверяет состояние ключевого ПО, обеспечивающего безопасность домашнего ПК: антивируса, брандмауэра, защиты от шпионского ПО, P2P, беспроводного соединения, а также утилит и обновлений Windows и браузера. По каждому направлению защиты Active Security Monitor отслеживает наличие программы, ее выполнение и актуальность обновлений. На основе результатов сканирования каждому ПК в домашней сети присваивается оценка безопасности и даются рекомендации по ее повышению.

Согласно исследованию, проведенному AOL и National Cyber Security Alliance в декабре прошлого года, на 81% домашних ПК не хватает по меньшей мере одного компонента безопасности: обновлений антивируса, защиты от шпионского ПО или брандмауэра. Более половины (56%) пользователей либо вообще не имеют антивируса, либо не обновляли его более недели, на 44% ПК настройки брандмауэра неоптимальны, а у 38% нет защиты от шпионского ПО. Тем не менее, подавляющее большинство (83%) пользователей Интернета уверены в полной защищенности от внешних вторжений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: