Новости Новости 16.07.2012 в 12:40 comment

Apple создает маленький iPad, а Amazon — большой Kindle Fire

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

New York Times поднял тему iPad с уменьшенной относительно текущей модели диагональю экрана и заговорил о новом планшете от Amazon.

Apple создает маленький iPad, а Amazon — большой Kindle Fire

Напомним, что ранее о преемнике Amazon Kindle Fire упоминали DigiTimes и China Times, но они говорили именно о компактной 7-дюймовой модели с улучшенными в сравнении с оригиналом характеристиками. Ведь нужно как-то конкурировать с планшетом Google Nexus 7, который технически серьезно превосходит другие решения такого рода в ценовом диапазоне до $250. В свою очередь журналисты New York Times, ссылаясь на собственные анонимные источники, утверждают, что Amazon также работает над более крупной моделью Kindle Fire. Точно диагональ дисплея пока не названа, но ранее ходили слухи о 10,1-дюймовом устройстве.

Возможно, это как-то связано с тем, что Apple планирует выйти на рынок компактных планшетов для конкуренции с Amazon и другими производителями 7-дйюмовых устройств, о чем тоже упоминается в статье New York Times. Об iPad с диагональю в пределах 7–8 дюймов ранее сообщали Bloomberg и Wall Street Journal. В текущей ситуации говорится о 7,85-дюймовом планшете Apple, который «окажется значительно дешевле младшей 499-долларовой модели iPad и будет анонсирован в текущем году».

С выходом Microsoft на рынок планшетов ситуация накалится еще больше, а конкуренция возрастет, хотя, в конечном итоге потребитель от этого только выиграет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: