Новости Новости 28.12.2009 в 16:01 comment

ASUS готовит ноутбук на базе Core i5

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

ASUS одной из первых представила ноутбук на базе новейших процессоров Intel Core i7 Mobile. К тому же она планирует остаться в лидерах и после релиза следующего чипа — Core i5, известного под названием Arrandale. Новый игровой лэптоп ASUS X77 ожидается в продаже в январе следующего года, и, как отмечает Hot Hardware, это будет недорогой, но мощный игровой ПК.

В устройстве применяются 17,3-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 1600х900 точек, выполненный с соблюдением норм техпроцесса 32 нм процессор Intel Core i5-430M (2,26-2,53 ГГц) и графический адаптер ATI Mobility Radeon HD 5730. Также известно, что в ноутбуке есть 4 ГБ оперативной памяти, пара жестких дисков емкостью 500 ГБ каждый, выход HDMI и порт eSATA, дополняющие традиционный набор входов и выходов. Официально ASUS еще не анонсировала этот аппарат, но предполагается, что его стоимость составит около $1450.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: