Новости Технологии 04.11.2010 в 13:30 comment

AUO создала 3D панель без мертвых зон, не требующую 3D очков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

AUO разработала 3D панель, не требующую очков и не обладающей мертвыми зонами просмотраКомпания AUO сообщила, что на выставке FPD International 2010 она намерена продемонстрировать первый в мире дисплей для ноутбуков, способный воспроизводить стереоскопические изображения, для просмотра которых не требуется использовать 3D очков. При этом такие стереоскопические изображения не имеют мертвых зон.

В таких дисплеях используется комбинация технологий построения стереоскопических изображений при помощи двояковыпуклых линз и SuperD naked eye 3D. Данная технология позволяет отслеживать перемещение глаз пользователя и соответствующим образом корректировать создаваемое изображение. Такая комбинация технологий обеспечивает возможность получить стереоскопическое изображение, которое можно просматривать невооруженным глазом, лишенное мертвых зон. На выставке FPD International 2010 будут демонстрироваться панели с диагональю экрана 15,6 дюйма и поддержкой Full HD разрешения, а также с диагональю 10,1 дюйма и разрешением WXGA. Они могут использоваться как в ноутбуках, так и в более компактных планшетных компьютерах. Новые панели обеспечивают высокую яркость передаваемого изображения как в 2D, так и в 3D режимах, но точное значение яркости дисплея не сообщается.

Ожидается, что массовое производство новых 3D панелей для ноутбуков, выполненных на базе технологии SuperD naked eye 3D, начнется в третьем квартале 2011 года, однако уровень их ориентировочных цен пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: