Новости Новости 27.11.2013 в 16:30 comment

Canalys: в 2017 году будет продано около 400 млн планшетов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Best_tablets1

Согласно последнему исследованию аналитической компании Canalys, в следующем году доля планшетов в суммарном количестве проданных в мире компьютеров составит 50%, а уже в 2017 году будет продано около 400 млн планшетов.

Отмечается, что в течение последующих нескольких лет нынешние позиции Apple и Samsung существенно ослабнут.

«Сокращение доли Apple на рынке компьютеров при ее нынешней бизнес-модели неизбежно. В прошлом квартале компании Samsung удалось занять лидирующие позиции в регионе EMEA, но Apple в скором времени утратит свои позиции и на других рынках», — сказал старший аналитик Canalys Тим Куллинг.

screen-shot-2013-11-26-at-10-39-12-am

В отчете отмечается, что сократится не только доля Apple, но и доля Samsung. Несмотря на то, что по итогам нескольких последних кварталов доля компании Samsung, которая является первым по величине производителем Android-планшетов, стабильно растет, ее будущее не настолько безоблачное как может показаться с первого взгляда. Позиции южнокорейского гиганта ослабнут по причине жесткой ценовой конкуренции и увеличивающегося количества новых игроков на рынке.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

«Небольшие производители планшетов стремительно съедают долю рынка больших компаний. Такие компании как Nextbook в США, а также Onda и Teclast в Китае, благодаря продуманной ценовой стратегии отгружают на домашних рынках больше планшетов, чем известные международные компании. Компании Acer, Asus, HP и Lenovo уже отреагировали и вступили в ценовую войну, расширив свой ассортимент доступными моделями планшетов стоимостью $150», — сказал аналитик Джеймс Ванг из Canalys.

screen-shot-2013-11-26-at-10-40-01-am

Ожидается, что доля компании Microsoft в следующем году увеличится как минимум вдвое и составит 5%. При этом устройства под управлением ОС Android и iOS составят 65% и 30% рынка соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: