Новости Новости 04.03.2009 в 08:40 comment

CeBIT: линейка ASUS EEE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо линейки традиционных ноутбуков и необычного лэптопа с двумя сенсорными дисплеями компания ASUS представила на CeBIT 2009 целый ряд продукции в линейке EEE. Одни изделия уже хорошо известны отечественному потребителю, а другие показаны впервые. Согласно официальным данным, неттоп Eee Box PC B206 является самым компактным в мире настольным ПК с поддержкой стандартов HD. Аппарат обладает портом HDMI, высокоскоростным модулем Wi-Fi 802.11n и потребляет всего 15 Ватт энергии. В нем применяется традиционный для продуктов такого класса процессор Intel Atom 1,6 ГГц, и производительный видеоадаптер ATI Radeon HD 3400 с 256 МБ видеопамяти. Именно последний и обеспечивает расширенный функционал неттопа.

CeBIT: линейка ASUS EEE

Игровой контроллер Eee Stick, впервые представленный в прошлом году, предлагает любителям виртуальных развлечений настоящую свободу действий во время игры, позволяя с помощью движения руки управлять игровой ситуацией на экране компьютера. Датчики движения, встроенные в Eee Stick поддерживают три рабочих режима: 3D Motion (Перемещение), Рointing (Прицеливание) и Tilt (Наклон). Функция Game Manager предоставляет быстрый доступ к играм и позволяет пользователю настроить контроллер под свой игровой стиль. К тому же Eee Stick прекрасно работает и как 3D-манипулятор, обеспечивая новые возможности для управления компьютером.

CeBIT: линейка ASUS EEE

EeeNAS PC – это высокоемкое (2 ТБ) сетевое устройство хранения данных категории NAS (Network-Attached Storage), отличающееся несколькими необычными особенностями. На передней панели изделия присутствует 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, а в нижней части корпуса скрывается пишущий привод DVD со щелевой системой загрузки диска. Помимо стандартного блока питания в NAS-накопитель встроен источник бесперебойного питания, способный обеспечить его энергией в случае временных проблем с электросетью. Продукт способен выступать как в роли медиасервера, так и резервного хранилища информации.

CeBIT: линейка ASUS EEE

Eee Videophone предназначен для осуществления видеозвонков через сеть Интернет и не требует подключения к компьютеру. Видеофон оснащен 7-дюймовым дисплеем, встроенными веб-камерой, динамиком, микрофоном, модулем беспроводной связи Wi-Fi и ориентирован на работу с клиентом Skype. Также с помощью этого годжета можно организовывать видеоконфкеренции.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

CeBIT: линейка ASUS EEE

Моноблочный ПК Eee Top ET1602 сочетает в себе компактность ЖК-дисплея с широким спектром функций современного компьютера. Аппарат построен на базе 15,6-дюймовой сенсорной ЖК-панели с соотношением сторон 16:9.

CeBIT: линейка ASUS EEE

Внутри корпуса ПК расположились комплектующие, схожие с теми, что используются в Eee Box PC B206, за исключением видеокарты. В ET1602 ее роль выполняет интегрированный в чипсет Intel графический адаптер.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: