Новости Новости 12.12.2013 в 18:57 comment

Coursera сообщила о выходе приложения для iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

coursera_ios

Стартап Coursera, являющийся одной из самых популярных площадок для массового онлайн образования (MOOC), в настоящее время официально сообщил о выходе собственного приложения для владельцев устройств под управлением ОС iOS.

Приложение уже сейчас можно бесплатно скачать из магазина приложений App Store. Стоит отметить, что ничего кардинально нового приложение предложить не может. Большая часть контента все еще находится на стадии разработки. Многие из курсов, которые можно найти с помощью приложения, содержат ярлык «появится в ближайшее время». Сайт Coursera предлагает гораздо больше возможностей.

Главный соперник Coursera – организация Udacity, пока еще не представила собственную версию мобильного приложения. В то же время еще одна некоммерческая образовательная организация – Khan Academy предлагает мобильные приложения для ОС iOS и Android, которые обеспечивают пользователям легкий доступ к нескольким тысячам интегративных курсов в различных областях знаний.

Сервис Coursera предлагает полноценные курсы, в том числе видеолекции с субтитрами, текстовые конспекты лекций, задания, тесты и итоговые экзамены. По окончании курса, при условии успешного выполнения промежуточных заданий и сдачи финального экзамена, слушателю может высылаться специальный сертификат.

Приложение позволяет в считанные минуты выбрать нужную область знаний и найти курс обучения. Посредством встроенных в приложение инструментов можно осуществить поиск курсов по различным критериям: университету, организации или профессору. Все добавленные пользователем курсы отображаются в разделе «Мои курсы».

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, недавно о своих намерениях перевести на украинский язык образовательные курсы Coursera сообщил BIONIC University.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: