Новости Новости 01.07.2013 в 10:33 comment

Digg Reader добрался до iOS в составе официального приложения Digg

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

04-1-Digg-Reader

Компания Digg обновила одноименное приложение для iOS, но в данном случае она не ограничилась банальным исправлением ошибок и повышением стабильности клиента. В программе появился совершенно новый модуль Digg Reader, позиционирующийся как альтернатива Google Reader, который будет закрыт 1 июля. Стоит отметить, что упомянутую инициативу Digg планировала реализовать лишь к четвертому кварталу этого года, но закрытие RSS-сервиса Google оказались хорошим шансом для быстрой популяризации Digg Reader, соответственно работа над ним была форсирована.

Из интересных особенностей Digg Reader стоит отметить минималистичный интерфейс, который не отвлекает от чтения. Кроме того, в приложении реализована возможность переноса всех подписок из Google Reader, причем вместе с папками. Есть несколько вариантов сортировки, включая доступ к наиболее популярным материалам Digg.com. На этот момент компания обращает особое внимание, так как он позволяет новичкам быстро сформировать собственную ленту из интересных блогов и записей и получать необходимые сведения без подписки на определенные страницы. На фоне этого генеральный директор Digg Джейк Левайн (Jake Levine) отмечает, что Digg Reader создавался не столько для новичков, сколько для «сверх продвинутых пользователей, готовых приложить немало усилий для удобной организации своего чтения важных и полезных материалов».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: