Новости Новости 18.08.2011 в 12:41 comment

Для смартфонов Nokia стала доступна новая версия ОС Symbian Anna

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что для смартфонов на базе платформы Symbian появилось обновление операционной системы, которое получило название Symbian Anna.

Для смартфонов Nokia стала доступна новая версия ОС Symbian Anna

Операционная система Symbian Anna обеспечивает новые и улучшенные возможности пользователям смартфонов Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7. В частности, в данном обновлении реализованы следующие нововведения:

  • Пользовательский интерфейс. Интерфейс операционной системы Symbian Anna был во многом переработан. В нем используется новый дизайн иконок и улучшенные пользовательские возможности для владельцев смартфонов. В новой версии появился портретный режим использования виртуальной QWERTY клавиатуры. С функцией ввода текста поверх основного экрана пользователь может печатать и одновременно видеть все сообщения, веб-страницы, список контактов или письма электронной почты на половину экрана.
  • Карты и навигация. ОС Symbian Anna включает новую версию карт Nokia с улучшенными возможностями поиска, информацией о движении общественного транспорта и интеграцией с социальными сетями (поделиться своим местоположением через Facebook, Twitter и Foursquare можно прямо из сервиса).
  • Браузер. Браузер в ОС Symbian Anna стал работать значительно быстрее.
  • Улучшения для бизнес-пользователей. Операционная система Symbian Anna обеспечивает высокий уровень защиты данных с поддержкой аппаратного шифрования. Бизнес-пользователи моделей Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7 могут получать легкий и безопасный доступ к внутренним корпоративным сетям с помощью IPSEC и SSL VPN-клиентов.
  • Технология NFC. В новой версии Symbian Anna активирован NFC-модуль в модели Nokia C7. С ним пользователи могут устанавливать соединение между смартфонами одним прикосновением и обмениваться контактами, фотографиями, видео и играть между собой, а также подключаться к аксессуарам Nokia и других марок, поддерживающих NFC, считывать NFC-теги при регистрации и многое другое.

Обновление Symbian Anna уже можно загрузить через последнюю версию Ovi Suite для PC (версия 3.1.1) или по беспроводной связи прямо на смартфон.

Для смартфонов Nokia стала доступна новая версия ОС Symbian Anna

Также отмечается, что в ближайший год компания Nokia планирует выпустить до 10 новых моделей смартфонов на базе ОС Symbian. Кроме того, по заверениям представителей компании, по меньшей мере, до 2016 года будут выходить регулярные обновления для этой ОС.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: