Новости Новости 08.08.2016 в 19:06 comment

Днепр первым в Украине запускает интерактивную карту анализа состояния дорог Navizor

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Днепр первым среди украинских городов оцифровал свои автодороги. С помощью системы Navizor, которую мэр Борис Филатов и советник министра инфраструктуры Яника Мерил презентовали сегодня, горожане смогут оценивать состояние дорог и просматривать всю информацию о них.

Интерактивная карта анализа состояния дорог Navizor разработана украинскими специалистами из Ивано-Франковска. Сервис имеет веб-версию и мобильное приложение. Сейчас на карту Navizor нанесено уже 480 дорог, находящихся на балансе города. В ближайшее время здесь появятся и остальные 80 автодорог. Navizor дает возможность оставлять фотографии различных участков дорог и комментировать их состояние. Такая оценка путей влиять на очередность их ремонта.

Мэр Днепра Борис Филатов призвал жителей города участвовать в работе системы.

«Сервис позволит привлечь к контролю над дорогами большое количество жителей нашего города. Каждый неравнодушный сможет помогать мэрии следить за их состоянием, используя собственный смартфон. Это очень важно», — сказал Борис Филатов на пресс-конференции 8 августа.

Вместе с тем советник министра инфраструктуры Яника Мерил отметила, что не удивлена тем, что Днепр снова первый среди украинских городов во внедрении новых разработок.

«С одной стороны, государство уже движется к оцифровке, а с другой, Днепр — первый город, который подключилось к процессу. Мы будем продвигаться дальше. У нас есть данные аудита дорог и есть понимание, что делать. Вскоре появится более подробная паспортизация», — сказала она.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Чтобы интерактивная карта Navizor содержала более подробную информацию о автодорогах Днепра, ее объединят с электронной картой ремонта дорог, которая уже работает. Планируется, что в окончательном варианте Navizor будет отображать индекс дороги, тип покрытия, дату начала ремонта и его стоимость, начало и конец участка, имя балансодержателя и тому подобное.

Источник: УНІАН


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: