Новости Софт 21.12.2022 в 12:43 comment views icon

Drill — украинское приложение, обучающее стрельбе из пистолета и карабина (АР15/АК74). Среди соучредителей — профессиональный военный

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Группа украинских энтузиастов разработала military tech приложение Drill, позволяющее пройти курсы по стрельбе из пистолета и карабина (АР15/АК74) прямо на своем смартфоне. К его созданию привлекались украинские и международные эксперты: действующие военные, спортсмены и представители охранных организаций.

«Приложение было разработано для нужд военных, которым важно иметь возможность продолжать тренироваться в любых условиях и в любое время, и гражданских украинцев, которые хотели бы получить знания по использованию оружия », – отмечают разработчики Drill.

Приложение создано с целью научить всех желающих стрельбе из разных видов оружия и развить навыки на высоком уровне. Упражнения разработаны на основе многолетнего опыта и участия экспертов в реальных боевых действиях и стрелковых спортивных соревнованиях. В настоящее время в приложении Drill доступны два основных курса с виртуальными тренировками:

  • «Сухой базовый карабин» – курс по тренировкам для получения и развития базовых навыков владения карабином;
  • «Сухой базовый пистолет» – курс для пользователей, желающих применить «сухие» тренировки с пистолетом как основные с целью овладеть базовыми навыками и развить их.

Кроме того, приложение предлагает 17 упражнений на обращение с оружием. Они включают в себя как базовые упражнения, так и упражнения для самообороны в условиях ограниченной видимости. Все упражнения сформированы в 7 уроков, имеют разные уровни сложности и подойдут для тренировок профессиональных военных, сотрудников полиции, спортсменов и гражданского населения.

Отдельно отмечается, что перед прохождением курсов все пользователи знакомятся с техникой безопасности и основными правилами обращения с оружием.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Приложение Drill доступно для загрузки в магазинах Google Play и App Store .

  • Drill – это украинский military tech стартап, на ранней стадии выигравший несколько конкурсов и получивший грантовые инвестиции от фонда развития украинских стартапов USF. Вся команда сосредоточена в Киеве, в нее входят 20 человек – участники боевых действий в Украине и за рубежом, международные инструкторы по стрельбе с многолетним опытом, участники и призеры международных соревнований, члены стрелковых ассоциаций.
  • Соучредители стартапа: Александр Гусаров – военный волонтер, серийный IT предприниматель с 13-летним стажем, соучредитель благотворительного фонда “Крила справедливості”, и Игорь С. – профессиональный военный с 10-летним опытом службы в войсках специального назначения, ветеран АТО, участник боевых действий в Украине и за ее пределами, многократный призер военных соревнований, соучредитель школы по тактическим тренировкам.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: