Новости Новости 14.10.2014 в 10:31 comment

Dropbox опровергла сообщения о взломе своей облачной службы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

dropbox-logo

Компания Dropbox в своем официальном блоге опровергла активно распространяющиеся в сети сообщения о взломе одноименного популярного сервиса хранения и синхронизации данных.

В официальном заявлении компании говорится, что сообщения о взломе базы данных Dropbox не соответствуют действительности, и пользователи могут быть уверены в том, что их контент в безопасности. Вместе тем говорится, что имена пользователей и пароли, указанных в новостных заметках о взломе Dropbox были похищены из сервисов, не имеющих никакого отношения к Dropbox. Злоумышленники использовали украденные учетные записи для входа на разные веб-сайты, включая Dropbox.

Говорится, что сервис Dropbox располагает всеми необходимым средствами защитами, выявляющими подозрительную активность и в случае обнаружения подобных ситуаций автоматически запускает процедуру сброса пароля для определенной учетной записи. Кроме того, Dropbox рекомендует активировать двухфакторную аутентификацию и по возможности избегать использования одинаковых паролей на разных сервисах.

Источник: Dropbox


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: