Новости Технологии 16.06.2010 в 09:33 comment

Дж. К. Шин: Samsung делает ставку на смартфоны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В ходе интервью информационному изданию Wall Street Journal глава мобильного подразделения Samsung 55-летний Дж. К. Шин (J.K. Shin) рассказал много интересного о дальнейших планах компании и даже подтвердил планы по выпуску планшета Galaxy Tab, слухи о котором начали распространяться в начале этого месяца. По славам господина Шина, компания выпустит такой гаджет не позднее третьего квартала этого года.

Дж. К. Шин: Samsung делает ставку на смартфоны

В основном же Samsung делает ставку на смартфоны и постоянно развивает это направление. Судя по данным аналитиков, в этом году объем поставок мобильных телефонов составит 1,2 млрд. единиц и ежегодно это количество будет расти на 7-8%. Из них смартфонов — около 260 млн единиц, а в следующем году ожидается увеличение объема их поставок еще на 40 млн. Шин уверен, что в скором времени смартфоны станут основным коммуникационным устройством и серьезно потеснят более простые мобильные телефоны. Что касается телекоммуникационных технологий нового поколения, то Samsung развивает LTE и планирует выпустить много устройств с поддержкой этого стандарта.

Глава мобильного подразделения обратил внимание и на долговой кризис в Европе. Дж. К. Шин уверен, что отрицательно на прибыли компании он не повлияет, особенно в свете серьезной экспансии на рынок США, которого европейские финансовые проблемы не коснулись. К тому же у компании есть два сильных продукта — Wave (S8500) и Galaxy S, на которые возлагаются большие надежды, и для этого есть причины. Более 100 мобильных операторов заключили с корейской компанией договора на поставку флагманского смартфона, и Samsung планирует продавать по миллиону таких устройств в месяц.

Кроме того, господин Шин признал, что компания несколько упустила момент с выходом на рынок мобильного ПО, который успешно заняли Apple и Google. Тем не менее Samsung намерена исправить ошибки вместе со своей платформой bada и магазином приложений Samsung Apps. Корейский производитель готов вкладывать большие средства в развитие данного направления, если это понадобится. С другой стороны, компания и в дальнейшем планирует поддерживать все наиболее популярные мобильные платформы, пока потребители заинтересованы в них.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: