Новости Новости 04.10.2021 в 17:16

Электрокроссовер Genesis GV60 получил три версии с мощностью от 170 до 320 кВт и батарею на 77 кВтч с запасом хода до 450 км

https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png

Мы уже рассказывали вам о внешности и необычных особенностях нового электрокроссовера Genesis GV60, однако только сейчас корейский автопроизводитель полностью раскрыл технические характеристики новинки.

Курс FRONTEND DEVELOPER.
Навчіться кодити JavaScript, верстати за допомогою HTML та CSS на цьому курсі!
Ознайомитись з курсом

Так же как и собратья по концерну Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6 модель Genesis GV60 построена на фирменной платформе E-GMP (Electric Global Modular Platform) и будет выпускаться в трех версиях. Начальная версия Standard Model (RWD) оснащается двигателем мощностью 168 кВт с крутящим моментом 350 Нм, который приводит в движение заднюю ось. Средняя версия Standard Model (AWD) получила два двигателя — мощностью 160 кВт на задней оси и 74 кВТ на передней оси (суммарно 234 кВт и 605 Нм).

Самая продвинутая версия Performance Model (AWD) может похвастать сразу двумя электромоторами по 160 кВт на каждой оси (суммарно — 320 кВт и 605 Нм). При этом после включения режима Boost Mode платформа способна кратковременно (на 10 секунд) выдать 360 кВт мощности и 700 Нм крутящего момента. В этом режиме разгон до 100 км/ч занимает всего 4 секунды, что весьма неплохо для модели в формате кроссовер.

Все три версии комплектуются одинаковыми батареями емкостью 77,4 кВтч, но из-за разницы в мощности каждая из них получила разный запас хода. Самой дальнобойной ожидаемо стала самая маломощная модель Standard Model (RWD) — от полного заряда она может проехать 451 км, далее идет версия Standard Model (AWD) с результатом 400 км и, наконец, Performance Model (AWD) с оценкой 368 км. Естественно, реальный показатель запаса хода будет зависеть от типа маршрута и манеры езды, но вышеприведенное соотношение в любом случае сохранится.

Батарея электромобиля (400/800В) с активным термальным менеджментом может заряжаться на скоростных зарядках с мощностью до 350 кВт, в этом случае процесс с 10% до 80% займет всего 18 минут. В электромобиль встроен инвертор мощностью 11 кВт, что заметно ускоряет процесс при ночной домашней зарядке. Благодаря поддержке технологии V2L (Vehicle to Load) электрокроссовер Genesis GV60 может выступать в качестве «батареи на колесах», запитывая необходимые приборы в доме с мощностью до 3,6 кВт.


Отметим, что продажи электрокроссовера Genesis GV60 на рынке Южной Кореи стартуют до конца текущего года, до США и остального мира новинка доберется в 2022 году.

Источник: Genesis


Завантаження коментарів...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: