Новости Новости 25.04.2018 в 21:29 comment

Электрокроссовер премиум-класса Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury представили официально: четыре двигателя мощностью 750 л.с., батарея на 80 кВтч с запасом хода 500 км и… чайник в салоне

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После утечки недельной давности концерн Daimler AG официально представил концепт премиального электрического кроссовера Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury, который отличается не только экстравагантным дизайном экстерьера, но и эксклюзивным интерьером люкс-класса с такими необычными деталями, как ниша с чайником и чашками или ваза для цветов.

Как и любой другой Maybach, этот электромобиль построен для максимального удобства пассажиров на задних креслах, которые получают кожаные кресла с массажными функциями, отделку салона натуральным деревом и полированным металлом, индивидуальные настройки подсветки, музыки, кондиционера и т.д. и т.п. С точки зрения дизайна эта модель является прямым наследником электрического кабриолета Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet, соданного на основе электрическое купе Vision Mercedes-Maybach 6.

Напомним, что помимо вышеупомянутых моделей в семейство концептов Vision также входят сити-кар Smart Vision EQ Fortwo, автономный минивэн на топливных ячейках Vision Tokyo и суперкар AMG Vision Gran Turismo, который изначально создавался как виртуальный прототип для игры Gran Turismo.

Электромобиль Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury оснащается четырьмя компактными электродвигателями с суммарной мощностью 550 кВт (750 л.с.), которые обеспечивают полный независимый привод для каждого из колес. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. Емкость установленной в полу кроссовера батареи составляет 80 кВтч, чего достаточно для запаса хода 500 км по циклу NEDC или 200 миль (320 км) по циклу EPA.

Аккумуляторы поддерживают систему быстрой зарядки постоянным током (CCS) мощностью до 350 кВт, благодаря чему всего за 5 минут их можно подзарядить еще на 100 км пути. Если в максимальной скорости заряда нет необходимости (например, во время ночной стоянки), то электромобиль можно заряжать с помощью обычной бытовой розетки или с помощью фирменной беспроводной зарядки с помощью индукции.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что по слухам в 2020 году Daimler AG выпустит премиальный электрический седан Mercedes EQ S, который станет аналогом классического Mercedes S-Class с абсолютно новым дизайном в стилистике других представителей семейства EQ, включая хэтчбек Mercedes EQ A и кроссовер Mercedes EQ C.

Источник: Daimler AG


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: