Новости Новости 28.02.2012 в 17:34 comment

Энди Рубин: команда Android не знает, чем занимается Motorola

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Покупка производителя телефонов Motorola компанией Google подходит к завершающей стадии и скоро будет закрыта окончательно. Во время объявления сделки многие партнеры Google обеспокоились тем фактом, что основной разработчик операционной системы Android получит в свои руки технологии и команду инженеров Motorola. Тем не менее, представители Google продолжают настаивать на том, что не планируют создавать конкуренцию другим производителям смартфонов.

Энди Рубин: команда Android не знает, чем занимается Motorola

На выставке MWC 2012 ситуацию с Motorola прокомментировал глава подразделения Android, Энди Рубин (Andy Rubin), сообщает The Verge. По его словам, команда Android не в курсе того, над чем работают инженеры Motorola, так как Google «буквально создала файервол» между двумя проектами.

«Они будут продолжать создавать устройства под брендом Motorola, и это будет делать уже существующая команда» — прокомментировал Рубин. Ранее представители Google уже заявляли, что Motorola не получит каких-либо преимуществ по сравнению с другими партнерами. Однако после слияния двух компаний ходили слухи, что Motorola начнет распространять свои устройства со стоковой версией Android, которая будет получать обновления напрямую от Google. На вопрос о том, продолжит ли Motorola разрабатывать свою оболочку для Android, Рубин ответил: «Они {Motorola} не зависят от меня, а я собираюсь заниматься своим делом». Тем самым он дал понять, что не планирует вмешиваться в дела Motorola.

Позиция Энди Рубина в этом вопросе выглядит очень странно, так как он был одним из главных инициаторов сделки по поглощению Motorola. Кроме этого, для Google было бы удобнее использовать опыт команды Motorola в разработке новых версий Android и смартфонов линейки Nexus.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: