Новости Новости 06.05.2015 в 11:18 comment

Европейский суд отказал Microsoft в регистрации товарного знака Skype из-за сходства с брендом британских телеканалов Sky

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

phpnjgdm4

Однажды Microsoft уже была вынуждена переименовать один из своих основных сервисов (SkyDrive в OneDrive) из-за претензий относительно названия со стороны британской компании BSkyB. И вот сейчас история может повторится с популярнейшим сервисом интернет-телефонии Skype: право на использование данного бренда софтверный гигант в настоящее время отстаивает в судебном порядке. По иронии судьбы, оппонентом Microsoft является все та же BSkyB (British Sky Broadcasting Group), один из крупнейших европейских провайдеров услуг платного телевещания.

На днях Европейский суд вынес решение, согласно которому Microsoft запрещается использовать торговую марку Skype в Европе, поскольку ее логотип и название слишком похожи на индивидуальные атрибуты старейшей вещательной компании

«Суд отклонил обращение Skype и, поступив таким образом, подтвердил существование вероятности возникновения путаницы между образом и названием SKYPE и товарным знаком SKY», – говорится в заявлении пресс-службы Европейского суда общей юрисдикции.

Судя по заявлению Microsoft по этому поводу, в Редмонде намерены оспаривать это решение.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

«Мы уверены, что нет никакой путаницы между этими брендами и сервисами, и мы будем оспаривать это решение», – говорится в заявлении Microsoft. – «Постановление не обязывает нас вносить какие-либо изменения в названия продуктов».

Компания BSkyB уже долгое время говорит о сходстве между брендом Skype и собственной торговой маркой.

«Мы хотим защитить бренд Sky, поскольку результаты нашего исследования указывают на сходство в названии и логотипе, что потенциально может ввести клиентов в заблуждение», – приводит заявление Sky ресурс BBC.

Источник: CNET


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: