Новости IT-бизнес 24.10.2023 в 12:41 comment views icon

Facebook безальтернативно просуває пости соцмережі Threads (конкурента Twitter/X від Meta)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Meta Threads

Meta наращивает продвижение Threads, пытаясь повысить вовлеченность своего конкурента Twitter/X. Имея соответствующие ресурсы, компания продвигает свой новый сервис перекрестным размещением публикаций Threads в лентах Facebook пользователей.

Это привычный шаг для Meta, регулярно использующей Facebook для продвижения новых функций, в том числе и других своих приложений, передает Engadget. Компания давно вставляет ролики Instagram Reels в рекомендации в ленте Facebook, а также позволяет «бизнесам» у WhatsApp покупать рекламу, которая появляется в ленте Facebook. Но на этот раз продвижение Threads в Facebook может коснуться каждого, без вразумительного способа от этого отказаться.

Мы запустили обновления, чтобы облегчить людям просмотр свежего контента из Threads непосредственно в Facebook и Instagram. Но мы прислушиваемся к отзывам, потому что мы продолжаем работать над этим.

– ответ пользователю Threads. 

Meta начала тестировать продвижение постов в Threads в Instagram в августе. Ранее компания намекала, что однажды использует свои большие соцсети, чтобы раскрутить Threads. Вскоре после запуска Threads достиг 100 млн подписчиков, Марк Цукерберг отметил, что рост произошел за счет «преимущественно органического спроса», и что компания «еще даже не включила много промо-акций». (Впоследствии этот пост был удалён).

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Первоначальный взрывной рост Threads оказался непродолжительным, и в течение следующих недель активность пользователей значительно снизилась. Однако в последние недели сервис чувствует себя гораздо быстрее, а количество загрузок снова начало расти.

Вебверсія Threads вже працює – залишилось повернути користувачів


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: