Новости Новости 20.10.2021 в 10:22 comment views icon

The Verge: Facebook планирует сменить название компании, чтобы не ассоциироваться только с социальной сетью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как утверждает осведомлённый источник, на следующей неделе Facebook планирует изменить название компании, чтобы отразить своё стремление к созданию метавселенной.

Как ожидается, о грядущем изменении названия Facebook генеральный директор Марк Цукерберг расскажет на ежегодной конференции Connect, которая откроется 28 октября. Смена названия призвана призвано сигнализировать о стремлении технологического гиганта быть известным не только в качестве социальной сети. Вероятно, ребрендинг позволит позиционировать синее приложение Facebook в качестве лишь одного из продуктов родительской компании, которая также контролирует такие группы, как Instagram, WhatsApp, Oculus и др. Представитель Facebook отказался комментировать эту историю.

В настоящее время в Facebook уже работает более 10 тыс. сотрудников, создающих потребительские устройства, такие как очки дополненной реальности. Марк Цукерберг считает, что в конечном итоге они станут такими же широко распространёнными, как смартфоны. В июле он заявил, что в течение следующих нескольких лет Facebook перестанет ассоциироваться у людей в качестве компании, являющейся социальной сетью, а станет компанией метавселенной.

Ребрендинг также может послужить цели дальнейшего отделения работы, на которой сосредоточен Цукерберг, от пристального внимания к социальной сети. Её работа в последнее время вызывает много вопросов у контролирующих органов.

Хотя в последние недели Facebook активно продвигал идею метавселенной, эта концепция всё ещё не получила широкого понимания общественности. Этот термин был внедрён писателем-фантастом Нилом Стивенсоном для описания виртуального мира, в который люди сбегают из антиутопического реального мира. Теперь этот же термин перенимает одна из крупнейших и самых неоднозначных технологических компаний.

Отметим, Facebook – не первая известная технологическая компания, решившая изменить своё название по мере расширения её амбиций. В 2015 году Google прошла процесс трансформации, создав холдинговую компанию Alphabet. Отчасти это было связано с необходимостью демонстрации того, что это уже не просто поисковая система, а разросшийся конгломерат компаний, занимающихся различными продуктами, включая самоуправляемые автомобили и медицинские технологии. А компания Snapchat была переименована в Snap Inc. в 2016 году, когда она начала называть себя «операторской компанией» и представила свои первые очки Spectacles.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: