Новости Новости 11.04.2019 в 10:50 comment

Facebook снова задерживает запуск инструмента полной очистки истории действий Clear History

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, соцсеть Facebook сейчас переживает нешуточный кризис из многочисленных скандалов, связанных с проблемами в безопасности и утечками данных пользователей. Вот буквально недавно стало известно об очередной утечке. Очевидно, что компании еще предстоит сделать очень многое, чтобы все исправить и вернуть доверие пользователей. Но пока у Facebook как-то не особо выходит это сделать.

В прошлом году на конференции разработчиков F8 основатель и глава Facebook Марк Цукерберг сделал несколько важных анонсов. Один из них — запуск специального инструмента с говорящим названием Clear History для удаления всей истории действий, связанной с аккаунтом Facebook. Изначально этот инструмент обещали сделать доступным в конце 2018 года. Затем запуск отложили до весны 2019 года. Теперь же стало известно, что Facebook снова задерживает запуск инструмента Clear History — до осени. Об этом сообщил вице-президент по управлению продуктами в Facebook Гай Розен на недавней встрече, посвященной обсуждению последних усилий, нацеленных на восстановление доверия пользователей.

Официальная причина задержки, озвученная вице-президентом: команда просто хочет убедиться, что все сделано правильно. И для этого ей нужно дополнительное время.

«Мы занимаемся реинжинирингом наших систем и механизмов обработки данных, и у нас нет права на ошибку», сказал Гай Розен. — «Именно поэтому нужно немного больше времени, чем предполагалось изначально».

Из этого объяснения сложно понять, что конкретно мешает запустить этот инструмент, который Цукерберг обещал сделать доступным за несколько месяцев. Возможно, на предстоящей конференции F8, стартующей в конце этого месяца, мы получим ответ на этот вопрос.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: