Новости Новости 19.01.2018 в 10:24 comment

Facebook выпустила специальную версию WhatsApp для бизнеса, но пока лишь на Android и для нескольких стран

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp, принадлежащего Facebook, выпустили отдельную версию сервиса для бизнеса. Собственно, новое ПО так и называется – WhatsApp Business. Пока что сервис доступен лишь в версии для Android и только в пяти странах (Украины среди них нет). Впрочем, разработчики заверили, что в ближайшие недели данный сервис придет в другие регионы. Также обещана версия для iOS.

Кстати говоря, несмотря на свою бизнес-ориентированность, продукт полностью бесплатен, пока. Вопрос монетизации отложили на будущее.

Версия мессенджера WhatsApp Business предлагает все то же самое, что и обычное приложение, плюс еще несколько функций конкретно для бизнеса. В частности, в нем есть возможность создания бизнес-профилей с описанием деятельности, указанием дополнительных контактов, адреса, сайта, часов работы и прочей важной информации.

Кроме того, WhatsApp Business получил набор инструментов Messaging Tools, с помощью которых можно быстро отвечать клиентам, в том числе с использованием готовых ответов на часто задаваемые вопросы. Из других функций, отсутствующих в обычном приложении, можно отметить аналитические инструменты Messaging Statistics, WhatsApp Web и Account Type.

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: