Новости Новости 15.12.2016 в 09:21 comment

Facebook запустила «Портал для родителей», призванный помочь в обучении детей основам безопасности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Facebook решила помочь старшему поколению лучше освоить социальную сеть, успевать за своими детьми и обучать их основным правилам безопасности, запустив для этого «Портал для родителей». Об этом говорится в официальном блоге соцсети.

Портал является разделом центра безопасности соцсети Facebook. По задумке создателей, он должен помочь старшему поколению получить максимальное удовольствие и пользу от общения на сайте, а также научить детей основам безопасности. На сайте в деталях описан процесс регистрации и основные аспекты использования сервиса. Особое внимание отводится вопросу безопасности.

Facebook запустила «Портал для родителей», призванный помочь в обучении детей основам безопасности
Один из советов на портале.

Также портал может выступать в роли советчика, помогая родителям в вопросе обучения детей использованию социальной сети.

https://www.facebook.com/fbsafety/videos/1183210895050080/

На сайте есть пошаговые видеоинструкции и он доступен на более чем 55 языках, в том числе и на украинском. В Facebook рассчитывают, что этот портал станет для родителей ценным и полезным инструментом в воспитании детей в нынешнюю эпоху столь стремительного развития технологий.

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: