Новости Новости 26.02.2010 в 15:57 comment

Facebook получила патент на новостную ленту в социальных сетях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подала патент #7,669,123 на новостную ленту. Данный патент защищает права Facebook на технологияю динамического отображения новостей о пользователях социальной сети в специальной ленте – «Описан метод отображения новостных лент на социальных ресурсах. Под методом подразумевается генерирование новостных записей в соответствии с активностью пользователя в социальной сети, а также прикрепление данной информации и ссылок к самим записям в новостной ленте. Кроме этого, предусмотрено ограничение доступа к чтению ленты в зависимости от настроек приватности, выставленных пользователем».

Facebook получила патент на новостную ленту в социальных сетях

Естественный вопрос, возникающий после ознакомления с патентом, – станет ли Facebook ограничивать другие социальные ресурсы (например, MySpace, Twitter и Google) в плане использования новостных лент, оставит ли все как есть из-за правовых сложностей, или компания попросту не имеет планов как-либо влиять на конкурентов с помощью полученного патента.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: