Новости Новости 16.01.2013 в 10:33 comment

Фонд «Викимедиа» запустил открытый туристический путеводитель Wikivoyage

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Фонд "Викимедиа" запустил открытый туристический путеводитель Wikivoyage

Фонд «Викимедиа» сообщил о запуске открытого интерактивного туристического путеводителя Wikivoyage, который, как и Wikipedia, может быть отредактирован и дополнен любым пользователем интернета. На данный момент проект содержит около 50 000 статей и доступен на девяти языках: английском, испанском, итальянском, немецком, нидерландском, португальском, русском, французском и шведском.

Версия Wikivoyage на украинском языке http://uk.wikivoyage.org пока развивается внутри «Инкубатора Викимедиа» и станет доступна широкой общественности после того, как наберет 1 000 статей. По словам исполнительного директора украинского отделения фонда «Викимедиа» Юрия Пероганыча, новый проект будет полезен всем, кто хочет открыть для себя информацию об интересных уголках Украины и мира. Он также призвал украинских интернет-пользователей принять участие в развитии Wikivoyage для повышения туристической привлекательности своих городов и сел, популяризации их историко-культурных и природных достопримечательностей, а также других интересных мест для путешествий.

Wikivoyage распространяется согласно лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0, что позволяет свободно читать, копировать, изменять, сохранять, а также распространять с любой целью содержание страниц проекта, с условием сохранения этой лицензии и ссылок на оригинальное авторство.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: