Новости Новости 14.05.2009 в 06:40 comment

Французское правительство на пути к жестким мерам борьбы с онлайновым пиратством

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Национальная ассамблея Франции приняла законопроект, согласно которому пользователи, уличенные в нелегальном скачивании медиаконтента, могут быть отключены от Всемирной сети без предварительного судебного рассмотрения.

Президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) является одним из основных инициаторов этого законопроекта, который в прошлом месяце был отклонен, сообщает издание The New York Times. На очереди его рассмотрение верхней палатой парламента, и если жесткий закон вступит в силу, то любой пользователь, проигнорировавший два предупреждения о незаконной загрузке музыки и фильмов, будет отключен от Сети сроком до года. При этом он все равно обязан платить провайдеру, согласно условиям заключенного с ним договора. Рассмотрением случаев нарушения авторских прав интернет-пользователями будет заниматься специальный государственный орган.

Стоит обратить внимание на тот факт, что этот закон противоречит Европейской конвенции по правам человека. Кроме того, согласно закону о телекоммуникациях в ЕС, ограничение базовых прав интернет-пользователей может осуществляться только по решению суда.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: