Новости Новости 02.09.2013 в 12:44 comment

Google подтвердила покупку разработчика умных часов WIMM Labs

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

wimm-one-6

Компания Google официально подтвердила покупку разработчика умных часов WIMM Labs. Стоит отметить, что сделка состоялась еще летом 2012 года, но имя покупателя тогда не разглашалось. 

Стартап WIMM Labs имеет не очень большой опыт на рынке умных часов. В 2011 году в продажу поступил комплект разработчика «WIMM One Developer Kit», в который вошел работающий под управлением ОС Android мини-ПК габаритами 36х32 мм, специальный ремешок, а также несколько предустановленных приложений (календарь, погода, таймер и часы).

В конфигурацию мини-ПК вошли модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, которые обеспечивали взаимодействие с устройствами под управлением ОС Android, BlackBerry и iOS. Акселерометр и магнитометр также входили в состав WIMM One, что позволяло умным часам отслеживать движения пользователя.

По данным GigaOM, большинство сотрудников WIMM Labs влились в команду по разработке Android. К сожалению, официальных заявлений относительного будущего WIMM Labs от Google пока не поступало. Существует мнение, что технологии WIMM Labs поисковый гигант использовал в очках Google Glass, разработка которых началась примерно в это же время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: