Новости Новости 16.11.2012 в 11:27 comment

Google запустила глобальную мобильную онлайн игру Ingress

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google запустила глобальную мобильную онлайн игру Ingress

Компания Google ко множеству своих сервисов добавила еще и игру, получившую название Ingress. Ее разработкой занималось подразделение Google Niantic Labs.

Игра Ingress является представителем жанра MMMMOARG (massively multiplayer map-based mobile online augmented reality game — многопользовательская мобильная онлайн игра дополненной реальности на основе карт). Эта игра позиционируется в качестве глобального проекта, при этом она бесплатна. В игре Ingress рассказывается о том, что группой ученых была обнаружена таинственная энергия, которая, предположительно, оказывает влияние на то, как люди думают. За контроль над этой энергией вступили две группировки: Enlightened (Просвещенные) и Resistance (Сопротивление). Первая группировка намерена при помощи таинственной энергии получить власть, в то время как вторая группа отстаивает человеческие ценности. Игроку предлагается присоединиться к одной из групп и играть при помощи мобильного устройства.

Google запустила глобальную мобильную онлайн игру Ingress

Ingress предназначена для запуска на смартфонах (планшеты не поддерживаются) на базе ОС Android. В процессе перемещения по реальному миру игроку предстоит находить источники таинственной энергии. Игровой процесс подразумевает возможность объединения с другими игроками, приобретение объектов, изучение технологий, захват территорий. Так как игра носит глобальный характер, то игрок может отслеживать события по всему миру и планировать свои действия с учетом этих данных.

В настоящее время игра Ingress находится в статусе закрытой бета-версии. Для доступа к ней необходимо отправить заявку с указанием своего адреса электронной почты с сайта ingress.com, дождаться кода с приглашением и установить соответствующее приложение из магазина Play Store.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: