Новости Новости 31.03.2011 в 08:58 comment

Google и ARM могут стандартизировать свои платформы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавнее сообщение Google о задержке публикации исходного кода Android 3.0 может быть лишь верхушкой айсберга и слабым отражением событий, происходящих вокруг Honeycomb внутри компании. В частности, основная озвученная причина задержки заключается в желании доработать операционную систему для ее полной совместимости не только с планшетами, но и с другими устройствами. Теперь же, судя по данным источников Digitimes, Google планирует провести стандартизацию своей платформы. Что конкретно подразумевается под этим для Android пока неизвестно, но компания ведет переговоры с ARM по внедрению единого стандарта и в соответствующую аппаратную архитектуру.

Google и ARM могут стандартизировать свои платформы

Таким образом Google пытается решить ряд проблем своей программной платформы. Наличие большого количества аппаратных платформ на базе архитектуры ARM приводит к сложностям адаптации операционной системы и добавляет разработчикам больше трудностей при создании приложений. А ведь маленький ассортимент стороннего ПО для планшетов на базе Android 3.0 — это одно из главных препятствий на пути успешной конкуренции с продукцией Apple. С одной стороны, стандартизация платформы позволит упростить процесс создания ПО и облегчить адаптацию новых версий операционной системы для планшетов и других устройств. С другой стороны, могут возникнуть разного рода конфликты, связанные как с открытостью платформы, так и с аппаратным обеспечением. Как отмечает Digitimes: «Стандартизация Android 3.0 может сделать из Google еще одно подобие Microsoft». Пока интернет-компания не давала никаких комментариев по этому поводу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: