Новости Новости 01.02.2010 в 12:56 comment

Google интегрирует быстрый поиск в Gmail

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google интегрировала возможность поиска в Интернете непосредственно в интерфейс страницы создания новых писем в Gmail. Это позволит производить поиск и вставлять ссылки из списка полученных результатов прямо в письмо или в открытое окно переписки по чату.

Новая функция расширяет возможности представленной в апреле прошлого года опции Web Search, которую необходимо было вручную активировать в настройках гаджетов Gmail, после чего слева под списком с папками для писем отображалось поисковое поле.

Google интегрирует быстрый поиск в Gmail

Новая иконка, которая появилась среди элементов оформления письма, открывает поисковые результаты в небольшом окне внизу страницы и позволяет работать с ними, как и при посещении google.com. Полученные результаты, как и индивидуальные ссылки, можно вставить в текст письма или отправить по чату, выбрав необходимое действие в небольшом выпадающем меню.

Для активации поиска необходимо зайти в Настройки — > Labs и активировать гаджет Google Search.

Напомним, что недавно Google сделала свой поиск еще более социальным. Новый механизм позволяет находить необходимую информацию в Интернете, по-особому обрабатывая результаты, полученные из социального круга пользователя. Например, если кто-то из друзей пользователя в своем блоге написал что-то, совпадающее с его поисковым запросом, то такие результаты будут получать больший вес и отображаться вверху списка. Недавно в этот механизм также была добавлена соответствующая сортировка при поиске изображений с помощью Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: