Новости Новости 29.01.2009 в 09:00 comment

Google открывает «лабораторию Интернета»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Когда какое-то онлайновое приложение не работает как надо, то причин этому может быть масса: шалит провайдер, проблема с самой программой или компьютером – «на лету» ничего не определить, нужен анализ и проведение ряда тестов. Вот тут и поможет новый проект Google – Measurement Lab (M-Lab). В первую очередь M-Lab – это открытая платформа для исследователей и разработчиков, в рамках которой они могут предлагать собственные инструменты для диагностирования онлайн-соединения и использовать наработки других людей. Ведь на самом деле таких инструментов разработано много, но проблема в том, что у их создателей не достаточно возможностей, чтобы заставить свои утилиты работать в полную мощь. Measurement Lab дает эти возможности и обеспечивает сообщество необходимыми серверными мощностями.

Google открывает «лабораторию Интернета»

Не менее полезным Measurement Lab будет и для простых пользователей. Не удается скачать контент из сети BitTorrent, скорость соединения не соответствует той, что провайдер обязался предоставить, нет доступа к некоторым сайтам? M-Lab поможет определить причину.

На данный момент проект Google предоставляет лишь 3 инструмента, но в ближайшем будущем их будет больше. Кроме того, в начале этого года планируется установить 36 серверов в США и Европе, выделенных специально для M-Lab.

Кстати, технологии Google применяются не только простыми пользователями и разработчиками, но также муниципальными организациями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: