Новости Новости 20.12.2010 в 08:56 comment

Google запустила сервис Shared Spaces, использующий технологии Wave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google Labs без особого шума запустили новый сервис Shared Spaces, позволяющий быстро создавать общее виртуальное коммуникационное пространство и добавлять в него модули для совместной работы и общения. Новый проект не только по описанию похож на Google Wave, но и использует код этой уже закрытой разработки.

После того, как сервис будет открыт для всеобщего доступа, пользователи смогут быстро создавать общее пространство для общения, или как его называют в Shared Spaces — «Пространство» (Space). После этого можно подключать из галереи один из нескольких десятков доступных гаджетов. Ссылку на Пространство можно отсылать другим пользователям, чтобы они могли подключиться к общению.

Пользователям, которым не хватает имеющихся гаджетов, предоставляется возможность создавать собственные плагины, используя JavaScript.

Точная дата выхода Shared Spaces из стадии закрытой беты пока не названа.

Напомним, что всего несколько дней назад был обновлен сервис Google Groups, в котором явно заметно использование некоторых элементов Wave. Что же касается самого бывшего проекта Google, то теперь он станет частью Apache Software Foundation, и продолжит свое развитие.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: