Новости Новости 13.07.2007 в 11:02 comment

Готов финальный релиз Fluid Mask 3, мощного инструмента маскирования сложных объектов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Vertus сообщила о выпуске финального релиза Fluid Mask 3 для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Mac OS X. Впервые Fluid Mask способен функционировать не только как модуль для программы Adobe Photoshop (версий CS2, CS3 и Elements), но и как отдельное приложение для работы с изображениями в форматах, поддерживающих переход к прозрачности, в 8-битном RGB-цвете — таких как TIFF и PNG.

С помощью Fluid Mask 3 пользователь может эффективно отделять сложные объекты — волосы человека, листья деревьев и т.д. — от цельного изображения, выполняя над ними различные графические операции. В третьей версии программы система определения сложных объектов существенно улучшена: сообщается об ускорении выполнения стандартных операций на 33% (на двухъядерных CPU) по сравнению с Fluid Mask 2.

Уникальное новшество Fluid Mask 3 — функция Smart Blending («интеллектуальное смешивание»): в распоряжение пользователя предоставляется специальный инструмент в виде ползунка, позволяющего «на лету» переключаться между режимами Smart Blending и стандартным Feather Blending. Переработанные алгоритмы определения краев дают возможность выполнять максирование неоднородных по цвету сложных объектов — например, черных и белых волос на сером фоне.

В числе прочих особенностей третьей версии Fluid Mask — новая система «патчей», позволяющая вносить комплексные изменения в отмеченной области изображения, не затрагивая остальные его части; добавление инструмента Color Sampler, показывающего все сегменты изображения, обладающие определенным цветом; возможность сохранения и восстановления настроек предыдущих сессий; улучшение системы контекстных подсказок.

Стоимость Fluid Mask 3 составляет $239. Оценить возможности программы компания Versus предлагает с помощью бесплатной пробной версии, работоспособной в течение 30 дней с момента установки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: