Новости Новости 22.09.2009 в 12:56 comment

Guardian: люди не намерены платить за онлайновый контент

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Guardian: люди не намерены платить за онлайновый контентПоследние рыночные исследования, проведенные соответствующими организациями, показали, что лишь 5% интернет-пользователей Великобритании готовы платить за доступ к новостным онлайновым ресурсам, сообщает Guardian. Такие результаты были ожидаемы и, возможно, они убедят некоторых крупных игроков рынка в бесполезности попыток взимания платы с людей за доступ к информационным сервисам, полагает журналист Guardian Рой Гринслейд (Roy Greenslade). В частности речь идет о Руперте Мердоке (Rupert Murdoch) и его медиахолдинге News Corporation. Год для этой организации выдался убыточным, и Мердок решил поправить финансовое положение, сделав доступ к сайтам, входящих в его холдинг изданий, платным.

Данные исследований аналитической компании Harris Interactive, говорят о том, что если вдруг привычные информационные сайты станут для пользователей платными, то 74% из них легко найдут для себя новые ресурсы. Альтернатив масса и это могут быть не только официальные сайты крупных печатных изданий. Существуют онлайновые ресурсы телевизионных информационных компаний, блоги и масса других сайтов, отмечает Гринслейд.

Кстати, о платном контенте задумываются не только медиамагнаты, но и такие компании как Google. Последняя готовит систему микроплатежей для реализации системы платного доступа к контенту.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: