Новости Новости 11.03.2009 в 08:20 comment

Guardian предлагает свой контент бесплатно

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Британское информационное агентство Guardian запустило новый сервис, представленный как Open Platform, благодаря которому партнеры этой компании смогут абсолютно бесплатно использовать накопленный ее журналистами и редакторами контент в своих онлайновых проектах. На данный момент Open Platform состоит из двух продуктов: Content API и Data Store. Первый является механизмом доставки необходимой информации на сайт заказчика. Благодаря ему можно обращаться в базу данных Guardian за определенной статьей и получать ее в удобном для публикации виде.

Guardian предлагает свой контент бесплатно

Data Store представляет собой коллекцию важного и высококачественного материала, сформированного журналистами информационного агентства. Это не только текстовая информация, но также фотографии, видео и даже статистические данные. Несмотря на бесплатность, Guardian рассматривает Open Platform как коммерческую структуру для крупных компаний, которая поддерживается за счет рекламы (те, кто используют платформу Guardian, должны будут публиковать и сопутствующие рекламные объявления). В противовес можно привести сеть для разработчиков от BBC, которая была запущена в 2005 году. Она ориентирована на бесплатное индивидуальное использование. Применяя информацию BBC в своих проектах, разработчики сайтов, блоггеры и другие индивидуумы популяризируют это информационное агентство, что для него выгодно. 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: