Новости Новости 21.02.2008 в 21:19 comment

Havok Complete: игровая анимация и физика становится бесплатной

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Havok, ведущий поставщик ПО для разработчиков компьютерных игр и киноиндустрии, объявила о том, что намерена сделать свой продукт для анимации и прогнозирования физики — Havok Complete, бесплатным для загрузки в мае этого года.

Havok Complete: игровая анимация и физика становится бесплатнойHavok Complete включает в себя два продукта — движок для физики Havok Physics и анимационный редактор Havok Animation. Пакет используется при разработке кросс-платформенных игр и при его помощи было создано более 200 наименований, включая такие популярные игры, как Halo 3, BioShock, World in Conflict и Half Life 2: The Orange Box. Еще 90 игр на его базе ожидаются в этом году. Среди них Indiana Jones, Star Wars: The Force Unleashed и Starcraft II.

Havok является дочерней компанией корпорации Intel, которая делает большую ставку на развитие рынка игр для ПК и способствовала тому, чтобы Havok Complete стал бесплатным. Этот ход позволит большему числу маленьких разработчиков получить доступ к современным технологиям создания графики.

Сама же Havok основную часть выручки получает от других своих продуктов таких как Havok Behavior и представленных недавно Havok Cloth и Havok Destruction.

Источник: Компьютерное Обозрение

Читайте также:
AGEIA PhysX: игровые ноутбуки смогут обрабатывать физику
ASUS PhysX P1 – время ускорителей физических эффектов пришло?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: