Новости Новости 05.10.2017 в 12:13 comment

HP анонсировала обновлённые ноутбуки Spectre 13 и Spectre x360 с новыми процессорами Intel и увеличенной автономностью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания HP обновила линейку ноутбуков, анонсировав несколько устройств нового поколения.

Одной из новинок стала модель HP Spectre 13 второго поколения. Она выполнена в тонком корпусе, толщина которого составляет всего 10,4 мм. Устройство содержит 13-дюймовый дисплей с тонкими боковыми рамками. В качестве опции могут предлагаться сенсорная панель и панель с разрешением 4K. Производитель отмечает, что данная новинка является самым тонким ноутбуком с сенсорным дисплеем. Ещё одним новшеством стало использование новых процессоров Intel Core восьмого поколения. Также сообщается об увеличении продолжительности автономной работы до 11 часов и использовании новых динамиков, которые обеспечивают более громкий и чистый звук. Наконец, устройство получило новый вариант цветового исполнения корпуса под названием Ceramic White. Новая версия ноутбука HP Spectre 13 поступит в продажу с 29 октября. Цена стартовой конфигурации установлена на значении $1299,99.

HP анонсировала обновлённые ноутбуки Spectre 13 и Spectre x360 с новыми процессорами Intel и увеличенной автономностью

Также был обновлён и ноутбук HP Spectre x360 с 13-дюймовым дисплеем. Это более производительное устройство, которое уже не может похвастаться тонким корпусом. Зато корпус данной модели позволяет вращать дисплей на 360 градусов, трансформируя ноутбук в планшет. Улучшения в Spectre x360 нельзя назвать существенными, незначительные изменения заметны в дизайне аппарата: грани стали более угловатыми, вентиляционные отверстия перемещены с боковых граней на заднюю часть, незначительно уменьшились размеры новинки благодаря использованию более тонких рамок вокруг дисплея.

HP анонсировала обновлённые ноутбуки Spectre 13 и Spectre x360 с новыми процессорами Intel и увеличенной автономностью

Из технических нововведений можно выделить внедрение процессоров Intel Core восьмого поколения, опцию дисплея с разрешением 4K и незначительное увеличение времени автономной работы. Кроме того, в ноутбуке предлагается сканер отпечатков пальцев (хотя в устройстве имеется камера с поддержкой Windows Hello). Ещё одним новшеством является возможность опционального использования технологии Sure View, которая призвана сделать использование ноутбука в общественных местах более приватным. Фактически, она не позволяет посторонним людям просматривать изображение на дисплее устройства. При нажатии на кнопку активируется специальный режим работы дисплея, в результате чего изображение по краям становится белым и нечитаемым, если не смотреть на экран прямо. К сожалению, такой режим вызывает повышенный расход запаса энергии аккумулятора. Ранее данная технология предлагалась лишь в ноутбуках, ориентированных на применение в корпоративном сегменте. А теперь она постепенно становится доступной и в моделях потребительского сегмента. Обновлённая модель HP Spectre x360 станет доступной для покупки с 29 октября по цене от $1149,99.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: