Новости Новости 08.07.2019 в 17:41 comment

HTC удвоила выручку в июне, показав лучший результат за последние семь месяцев

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания HTC, которая давно и, казалось бы, безнадежно погрязла в убытках, продолжает удивлять. За последнее время тайваньскому производителю удалось добиться определенных успехов на почве улучшения своего финансового положения — сообщая о неожиданном росте продаж HTC по итогам марта, мы отмечали, что о выходе HTC из кризиса говорить пока слишком рано, но и хоронить компанию пока не стоит. Сегодня HTC опубликовала краткий отчет о результатах своей деятельности в июне и за первое полугодие 2019 финансового года. И он, на удивление, выглядит обнадеживающим.

Как мы отмечали выше, о полной финансовом выздоровлении HTC пока не может быть и речи, поскольку в годовом выражении у компании по-прежнему наблюдается спад. В частности, в прошлом месяце HTC выручила около $44 млн. Это на 34,46% меньше по сравнению с результатом годичной давности. Но это уже не 50-70% спада, как в предыдущие месяцы. Если точнее, это самое низкое снижение с января 2018 года.

Кроме того, относительно предыдущего месяца зафиксирован рост выручки и немалый — на 94,07%. Это лучший результат за последние семь месяцев. И если отбросить ноябрь 2018 года, когда выручка была всего на 1% больше, то за целый год.

В последний раз HTC отчитывалась о росте месячной выручки в годовом исчислении в июне 2017 года, когда был выпущен смартфон HTC U11.

Это отчет еще одно подтверждение, что HTC пока рано списывать со счетов. И не важно, что нынешнее улучшение финансовых показателей — заслуга направления виртуальной реальности, а не смартфонного, у которого, как показал недавний анонс новых моделей HTC U19e и HTC Desire 19+, наблюдаются все те же проблемы с завышенными ценами.

Источник: HTC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: