Новости Новости 01.09.2011 в 13:30 comment

IFA 2011: Sony подготовила портативный плеер Walkman Mobile на базе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Берлине, Германия, компания Sony провела большую презентацию своих новых продуктов, среди которых оказался необычный плеер на базе операционной системы Google Android. На данный момент устройство известно под кодовым названием Walkman Mobile и пока компания о нем особо не распространялась, но кое-какие сведения все же есть.

IFA 2011 Sony подготовила портативный плеер Walkman Mobile на базе Android

IFA 2011 Sony подготовила портативный плеер Walkman Mobile на базе Android

В определенной степени новинка напоминает мини-планшеты Samsung Galaxy S WiFi. В ней нет телефонного модуля, зато имеется крупный 4,3-дюймовый дисплей и мобильная ОС Android Gingerbread. На данный момент это скорее прототип, хотя демонстрировавшийся прессе образец оказался вполне функционален.

IFA 2011 Sony подготовила портативный плеер Walkman Mobile на базе Android

В устройстве имеется порт mini HDMI, то есть при желании можно вывести на экран большого телевизора видео и другой контент, сообщает Engadget. Но интереснее функция беспроводной передачи медиаконтента на совместимые устройства Sony. При этом никаких промежуточных гаджетов не требуется. В частности, Walkman Mobile способен транслировать музыку, видео или фото на фирменные телевизоры из линейки Bravia.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Из привычных опций выделим модули Wi-Fi и Bluetooth, поддержку DLNA, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и стандартные аппаратные кнопки Android, которые в данном случае сенсорные. Фирменная технология S-Master MX положительно влияет на качество воспроизведения. Кроме того, будущие пользователи плеера получат доступ к сервису Music Unlimited, а это огромнейший каталог музыки с 10 млн композиций. О дате релиза и стоимости Sony Walkman Mobile пока сведений нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: