Новости Новости 23.03.2017 в 08:59 comment

Игра Super Mario Run вышла на Android на день раньше намеченного срока

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Nintendo, как известно, долго противилась мобильным играм на чужих платформах, но динамично меняющийся игровой мир заставил прогнуться под себя и потомков японских самураев. Затем весьма неожиданно в ходе сентябрьской презентации Apple компания Nintendo анонсировала игру Super Mario Run на iOS с последующим выпуском в декабре и подтвердила ее приход на Android в марте. Первоначально релиз Super Mario Run планировался на 23 марта, то есть, на сегодня, но уже вчера игра появилась в каталоге Google Play Store.

Между версиями Super Mario Run для iOS и Android нет абсолютно никаких отличий. Загрузить базовую версию игры и пройти несколько уровней можно бесплатно, но в итоге придется заплатить $10, конечно, если захотите получить доступ ко всему контенту. На Android сразу вышла Super Mario Run версии 2.0 с режимом Easy Mode и прочими новыми возможностями, которые лишь недавно были добавлены на iOS. Вполне вероятно, что в ближайшее время нас ожидают новости о том, как Super Mario Run снова и снова бьет рекорды загрузок на Android, как это было на iOS.

Игра Super Mario Run вышла на iOS 15 декабря, причем сразу в 150 странах и с большой помпой (имеется в виду масштабная рекламная кампания по случаю выпуска игры). За первые сутки Super Mario Run скачали более 2,8 млн пользователей устройств с iOS, а к четвертому дню счетчик загрузок перевалил за 40 млн раз. В начале прошлого месяца Super Mario Run взяла новый рубеж – 78 млн загрузок, хотя купили игру менее 10% пользователей.

Источник: Nintendo (Twitter) и Google Play


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: