Новости Новости 16.03.2010 в 14:56 comment

Игры с Xbox 360 могут быть легко портированы на iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Novell создала и публично продемонстрировала новую программную технологию, которая позволяет легко адаптировать некоторые игры с Xbox 360 для платформы iPhone OS и даже Android, хотя в последнем случае разработка находится лишь в начальной стадии. Программное обеспечение MonoTouch преобразует библиотеки Microsoft (в данном случае речь идет об XNA и .NET Framework) под другие платформы, что и позволяет быстро адаптировать приложение для его запуска в рамках iPhone OS.

Игры с Xbox 360 могут быть легко портированы на iPhone

В качестве примера была использована игра с открытым исходным кодом Indiana Jones, которую Microsoft выпустила для платформ Windows, Windows Phone и Xbox. Этот продукт использует библиотеки XNA, но при этом он был легко адаптирован для iPhone OS с помощью MonoTouch.

Игры с Xbox 360 могут быть легко портированы на iPhone

Пока Miсrosoft не желает выпускать собственные игровые проекты для сторонних платформ и планирует сосредоточить силы на Windows Phone 7 Series. Тем не менее другие разработчики игр для Xbox вполне могут воспользоваться инструментарием Novell для адаптации своих проектов под Android и iPhone OS. Стоит обратить внимание на тот факт, что компания не имеет ничего против MonoTouch и, более того, тесно сотрудничает с командой разработчиков этого ПО, сообщает PCWorld. Добавим, что это не первый опыт поддержки Microsoft конкурентных платформ. Например, в ближайшее время компания планирует выпустить Silverlight для Symbian.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: