Новости Новости 27.09.2012 в 14:32 comment

IM-клиент Digsby переведен в статус Open Source

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

IM-клиент Digsby переведен в статус Open SourceСтало известно, что IM-клиент Digsby теперь является Open Source проектом. Его исходный код доступен на GitHub. О намерении перевести Digsby в Open Source стало известно еще в июле этого года, но лишь сейчас это намерение переросло в свершившийся факт.

Напомним, Digsby является бесплатным приложением для обмена мгновенными сообщениями для платформы Windows. Особенностью этой программы является поддержка различных популярных протоколов: Microsoft Notification Protocol, OSCAR, XMPP/Jabber, Yahoo! Messenger Protocol и MySpaceIM. Благодаря этому в одной программе можно поддерживать связь с пользователями различных сервисов обмена мгновенными сообщениями: Windows Live Messenger, ICQ, Google Talk и др. Кроме того, в Digsby интегрирована поддержка и сервисов электронной почты и социальных сетей.

В апреле 2011 года Digsby была выкуплена компанией Tagged. На тот момент приложением пользовались окло 3 млн пользователей. Как сообщает новый владелец, с тех пор количество пользователей стабильно увеличивается. Ожидается, что перевод Digsby в Open Source позволит привлечь к программе широкое внимание, что позволит еще больше увеличить ее популярность среди пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: