Новости Новости 12.10.2018 в 18:32 comment

Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью убрать налоги на электромобили

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Израиль присоединился к странам, объявившим конкретные планы по запрету автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На этой неделе Министерство национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения страны сообщило, что после 2030 года в Израиле нельзя будет приобрести бензиновый или дизельный автомобиль.

Министр энергетики Юваль Штайниц (Yuval Steinitz) рассказал, какие именно шаги предпринимаются в данном направлении. В частности, правительство собирается активно финансировать строительство новых зарядных станций, предусмотрев финансирование для 2000 новых станций. Отдельная работа проводится с сетями топливных заправок, которые агитируют постепенно переходить на «зеленое топливо». В стране также собираются снизить налоги и сборы на электромобили практически до нуля, с тем, чтобы электрические автомобили стоили намного дешевле, чем в данный момент.

Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью убрать налоги на электромобили

Отметим, что план по переходу на электромобили является частью еще более крупной стратегии по отказу Израиля от всех видов ископаемого топлива, включая бензин, дизель и уголь. В последние годы в стране нашли сразу несколько крупных месторождений природного газа, которые смогут обеспечить крупных потребителей энергии, включая промышленность и ТЭС, более экологичным (по сравнению с нефтью и углем) видом топлива.

Переломный момент ожидается примерно в 2025 году, когда по оценке министерства на дорогах страны появятся порядка 177 тысяч электромобилей. После этого массовый потребитель должен на реальных примерах осознать, что владеть электромобилем легче и дешевле, чем бензиновым или дизельным автомобилем. В итоге по планам правительства это должно привести к взрывному спросу на электромобили, число которых за пять лет (к 2030 году) вырастет с менее 200 тысяч до 1,5 млн штук.

Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью убрать налоги на электромобили

Начиная с 2030 года Израиль полностью запретит импорт бензиновых и дизельных автомобилей в страну. Все новые автомобили начиная с 2030 года будут исключительно электрическими, при этом существующие автобусы и грузовики будут массово переводить на сжатый натуральный газ собственной добычи.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Правительство Израиля рассчитывает окончательно утвердить данный план до конца текущего года.

Напомним, что о намерениях полностью прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей уже объявили Франция, Норвегия, Великобритания, Нидерланды и Дания, а Германия, Китай и ряд других стран пока просто выразили подобную готовность без указания точной даты. Также на этой неделе страны Евросоюза договорились о снижении норм автомобильных выбросов CO2 на 35% к 2030 году.

Источник: Autoblog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: