Новости Новости 16.08.2017 в 17:22 comment

Германия также планирует запретить продажи бензиновых и дизельных автомобилей вслед за Францией и Великобританией

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пример Франции и Великобритании, объявивших о намерениях полностью прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей к 2040 году, оказался заразительным. Об аналогичном желании объявила еще одна крупная европейская страна — Германия.

Интересно, что столь похвальное желание выразил не очередной министр экологии, которому забота об окружающей среде положена по штату, а Канцлер Германии Ангела Меркель. В интервью журналу SUPERillu она заявила, что еще не готова назвать «конкретный год введения запрета», однако считает, что Франция и Великобритания двигаются «в правильном направлении».

Отметим, что в автомобильной промышленности Германии занято порядка 800 тысяч сотрудников, а сами автопроизводители имеют весьма серьезное влияние на политическую сферу страны, так что вопрос не так прост, каким кажется на первый взгляд. Вдобавок, последний год немецкий автопром сотрясает «дизельгейт», связанный с обманом контролирующих органов о степени выброса вредных веществ немецкими автомобилями с дизельными двигателями.

Германия также планирует запретить продажи бензиновых и дизельных автомобилей вслед за Францией и Великобританией

Чтобы исправить эту ошибку, немецкие автопроизводители запустили несколько программ для владельцев «вредных» дизельных автомобилей. Некоторым предлагают бесплатный апгрейд системы выхлопа, другим — выкуп и денежную компенсацию, которая позволит заменить дизельный автомобиль на электромобиль.

Напомним, что резкое снижение стоимости электромобилей до уровня классических моделей с бензиновыми/дизельными ожидается уже к 2020-2025 году, по мнению экспертов, это должно произойти благодаря радикальному снижению стоимости аккумуляторов.

Источник: Electrek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: