Новости Новости 08.05.2009 в 13:32 comment

Эрик Шмидт: Google не будет продвигать Android на нетбуках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Эрик Шмидт: Google не будет продвигать Android на нетбукахМобильная операционная система Android вполне серьезно рассматривается и производителями нетбуков, и самими пользователями как прекрасная альтернатива Windows и Linux, что в очередной раз подтверждает история с ошибочной публикацией пресс-релиза на сайте Bsquare, о которой мы вчера сообщали. Но у исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt) есть собственное мнение касательно данного вопроса.

Согласно данным TechCrunch, на прошедшей вчера официальной пресс-конференции Google, Шмидт отказался что-либо сообщать о варианте Android для нетбуков. «Нам нечего сказать по этому поводу», — заявил он. Тем не менее, совсем избежать этой темы ему все-таки не удалось. Так, Эрик Шмидт отметил, что таких устройств как нетбуки на рынке уже имеется существенное количество, и они являются прекрасной почвой для развития облачных сервисов. Соответственно интернет-гигант сфокусируется на Google Docs, Gmail и других проектах такого рода, вместо того, чтобы прикладывать усилия к продвижению своей мобильной операционной системы на бюджетных ультрапортативных ноутбуках.

Такая позиция Google вовсе не означает, что производители не смогут использовать Android в нетбуках, однако, судя по всему, большого энтузиазма по этому поводу в компании тоже не испытывают, ведь адаптация операционной системы для еще одного типа устройств потянет за собой дополнительные ресурсы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: