Новости Новости 01.09.2017 в 20:39 comment

«Киевгорстрой» начинает устанавливать в новостройках солнечные панели и зарядные станции для электромобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания «Киевгорстрой» намерена начать устанавливать в возводимых ею новостройках солнечные батареи и зарядные устройства для электромобилей. Об этом заявил вице-президент компании Василий Дудурич.

«Тарифы на электроэнергию растут, и чтобы уменьшить финансовую нагрузку на жителей мы решили пойти на такой эксперимент и на крыше дома, который строится по ул. Иоанна Павла II, установим солнечные батареи. Они будут производить энергию, которой будет достаточно для освещения мест общего пользования. Соответственно, эта стоимость не будет включен в платежки жителей, что даст определенную экономию средств, и я убежден, что люди будут нам благодарны за это», — сказал он.

По его словам, пока что в Украине солнечные панели чаще всего устанавливаются в частных домах.

Также Василий Дудурич добавил, что в некоторых новых домах будут установлены зарядные станции для электромобилей. Уже в этом году будут сданы в эксплуатацию первые жилые комплексы с таким оснащением.

«Первые зарядные станции мы установим в домах на Лейпцигской, 13 и в том же ЖК по ул. Иоанна Павла II. Эти дома уже в этом году будут введены в эксплуатацию. А в дальнейшем, электрозаправки будут и в «Mirax», и в «Медовом» и в других проектах «Киевгорстроя», — сказал он.

Василий Дудурич подчеркнул, что Украина сегодня занимает 5 место в международном рейтинге по темпам роста электромобилей, опередив такие страны, как США, Нидерланды и Япония, а потому строители при проектировании и возведению новых объектов должны учитывать и этот факт.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: «Киевгорстрой»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: